пятница, 29 сентября 2017 г.

Легкие пуховки с Алиэкспресса, лотерея

Небольшой отзыв о заказанных с Али год назад трех легких пуховых куртках.

Китайские пуховки привлекают своей невысокой ценой, и часто встречаю мнение, что качество там аналогично юникловским легким пуховкам за 5 тысяч рублей и никакой разницы нет :) К слову - пуховка юникло у меня тоже есть, поэтому могу сравнивать.
Ладно, про качество, конечно, сразу не поверила, но ценник приятный. Год назад стоили около 1700 рублей, сейчас и вовсе (конец сентября 2017) - 1300 рублей. Ну как не попробовать, да?)

Заказала две (ссылка на магазин внизу). Размер L (так-то у меня 42-44 размер), цвет темно-синий и хаки. Приехали быстро, недели за 2, кажется.
К хаки пуховке претензий у меня не возникло. Размер в целом норм, только рукава хотелось бы подлиннее. Тканюшка приятная, мягкая, на уровне юникло того же. Количество пуха в целом норм, но распределение по пуховым пакетам заметно неравномерное - где-то перебор, где-то явный недобор.
Синяя - вообще мимо размера. Рукава длиннее (хорошо!), но широкая в плечах/груди/животе, померила сантиметром - плюс около 8 см (!) от заявленного в описании L. На толстенькую тетеньку короче) Вообще куртка немного другая по ткани и фурнитуре. Молния - витая, а на хаки - трактор. Есть молнии на карманах, на хаки нет. Фактура ткани отличается, более жесткая. Какие-то еще мелочи. Но куртку оставила как "походную" - цвет немаркий, а размер позволяет поддеть под нее флиску или жилетку.
Открыла спор, сторговала с продавца возврат 50% за несоответствие описанию. Заказала еще одну куртку серого цвета, того же размера. Пришла. Размер соответствует, хотя бы как у хаки) Качество - хуже. Почти сразу немного разошлись швы на резинке рукава. Пуха явно недостает, хаки пухлее и на внешний вид, и на ощупь, весы подозрения подтвердили - серая легче грамм на 30.
Такая вот получилась лотерея, как с качеством, так и с размером. Можно в нее играть, но лучше купить юникло по распродаже :)
Пишите в комментах, если вам удалось купить нормальную легкую пуховую куртку, цвет, размер и координаты продавца)

https://ru.aliexpress.com/item/HOT-2015-Winter-Women-90-White-Duck-Down-Jacket-Women-s-Hooded-Ultra-Light-Down-Jackets/32555864935.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.Rw2Rfs

1 комментарий :

  1. Купил себе на али подобную пуховку. 1300 рублей, в конце 2016. Капюшон синтетика, остальное пух. Молнии на карманах вышли из строя сразу, но основная работает. На свой размер 48 брал xl. Использую два года в качестве дополнительной утепляйки на стоянках,ночевках. В целом качеством удовлетворен. Недавно увидел в декатлоне схожую качеством и материалом пуховку, но почти в три раза дороже. https://ru.aliexpress.com/item/2016-Winter-Ultralight-Men-90-White-Duck-Down-Jacket-Winter-Outdoor-Sport-Duck-Down-Coat-Waterproof/32678290635.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edTmCPbT

    ОтветитьУдалить

hyper

/